Your browser does not support JavaScript!
分類清單
首頁 > 系上成員 > 專任師資陣容
專任師資陣容

職稱:副教授兼系主任

姓名:陳新郁 (Shin-Yuh Chern)

信箱:kevindga@nfu.edu.tw

學歷:北卡羅來納州立大學機械工程學系 博士

授課:數值方法、計算機程式、工程力學、控制工程

網站:個人專屬網站

分機:5433

職稱:教授

姓名:謝龍昌 (Long-Chang Hsieh)

信箱:lochsieh@nfu.edu.tw

學歷:國立成功大學機械工博士

授課:創意性機構設計、傳動系統實驗創意設計-理論與實務

網站:機構傳動系統實驗室

分機:5418

 
 

職稱:教授

姓名:洪政豪 (Jeng-Haur Horng)

信箱:jhhorng@gmail.com

學歷:國立成功大學機械工程博士

授課:磨潤設計、微奈米磨潤學、工程熱力學

網站:微奈米磨潤實驗室 

分機:5428

職稱:教授

姓名:林世章 (Shyh-Chang Lin)

信箱:q6224326@nfu.edu.tw

學歷:國立交通大學機械研究所博士

授課:系統可靠度

網站:可靠度工程實驗室 

分機:5431

 
 

職稱:教授

姓名:張信良 (Shinn-Liang Chang)

信箱:changsl@nfu.edu.tw

學歷:國立交通大學機械研究所博士

授課:機構學、機械元件設計、傳動工程概論、應用力學 、凸輪設計

網站:效能實驗室

分機:5429

職稱:教授

姓名:林依恩 (Samuel I-En Lin)

信箱:samlin@nfu.edu.tw

學歷:羅徹斯特(U. of Rochester)大學機械及航空工程  博士

授課:

網站:光電元件封裝與檢測實驗室

分機:5424

 
 

職稱:教授

姓名:謝傑任 (Jie-Ren Shie)

信箱:shieji@nfu.edu.tw

學歷:美國壬色列理工學院機械系 博士

授課靜力學、動力學、發電機設計原理、六個標準差的品質管制、最佳化設計、實驗設計與分析、可靠度系統分析

網站:個人專屬網頁

分機:5415

職稱:教授

姓名:江卓培 (Cho-Pei Jiang)

信箱:cpjiang@nfu.edu.tw

學歷:台灣科技大學機械工博士

授課:電腦輔助手術導論、醫學工程論、組織工程

網站:生醫機械與輔具設計研究室

分機:5425

 
 

職稱:副教授

姓名:謝宜宸 (Yi-Chern Hsieh)

信箱:ych@nfu.edu.tw

學歷:工學博士

博士論文:Dynamic Control of Few-electron Molecular States in Quantum Dot Molecules by Magnetic and Electric Fields   (修業內容)

授課:教學內容

網站:計算工程實驗室

分機:5419

職稱:副教授

姓名:張財壽 (Tsai-Shou Chang)

信箱:tschang@nfu.edu.tw

學歷:國立交通大學機械研究所博士

授課:工程熱傳學、工程熱力學、熱交換器設計

網站:熱流數值分析實驗室

分機:5426

 
 

職稱:副教授

姓名:葉進純 (Jim-Chwen Yeh)

信箱:jcyeh@nfu.edu.tw

學歷:國立成功大學電機博士

授課:電動機控制、機電整合、電路學、電機機械、應用電子學、應用電子學實習

網站:精密馬達設計實驗室

分機:5413

職稱:副教授

姓名:阮岱珈 (Dai-Jia Juan)

信箱:juan@nfu.edu.tw

學歷:大同大學機械工程研究所 碩士

授課:實驗設計、CAD/CAMCNC工具

網站:數值工具機實驗室

分機:5422

 
 

職稱:副教授

姓名:魏進忠 (Chin-Chung Wei) 

信箱:ccwei@nfu.edu.tw

學歷:國立成功大學機械工博士

授課:流體力學、薄膜工程、微奈米製造檢驗、流力實驗

網站:精密機械與表面科學實驗室 

分機:5414

職稱:副教授

姓名:楊授印 (Shou-Yin Yang)

信箱:Ianyang@nfu.edu.tw

學歷:國立中央大學機械工博士

授課:工程熱力學、機械元件設計

網站:綠色能源技術實驗室 

分機:5432

 
 

職稱:副教授

姓名:徐烱勛 (Jiong-Shiun Hsu)

信箱:JSHsu@nfu.edu.tw

學歷:國立清華大學動力機械工博士

授課:工程數學、材料力學、彈性力學

網站:光學量測與薄膜力學實驗室

分機:5409

職稱:助理教授

姓名:張春林 (Chung-Lin Chang)

信箱:clchang@nfu.edu.tw

學歷:國立成功大學機械工程研究所碩士

授課:自動控制、系統動態學

網站:個人專屬網頁

分機:5430

 
 

職稱:講師 

姓名:李建興 (Jiann-Shing Lee)

信箱:ljs523@nfu.edu.tw

學歷:國立台灣科技大學機械碩士

授課:內燃機、內燃機實驗、燃油噴射引擎、汽車學、空氣污染與防治、奈米科技概論

網站:熱工實驗室

分機:5438-107